Passwort vergessen?

?
?

Aktivierungslink noch einmal zusenden

Studentenverzeichnis / studiVZ

Pokke Herrie Festival

Pokke Herrie Festival

Pokke Herrie Festival empfiehlt

4 Profile, die Du Dir unbedingt anschauen solltest.

Wer Pokke Herrie Festival gut findet

856 Leute finden Pokke Herrie Festival gut.
Mehr von diesem Profil gibt’s für Mitglieder zu sehen - jetzt registrieren!
Alles rund um den Festivalsommer und dazu sämtliche Informationen über alle Open Airs liefert Festivalguide.de


Pokke Herrie Festival


Was:
Pokke Herrie Festival
Wann:
23.10.2010 bis 24.10.2010
Wo:
Turbinenhalle (Im Lipperfeld 23)
46047  Oberhausen Deutschland
Musikrichtung:
Hardstyle, Hardcore Techno & Co
Im Angebot:

Mehr Infos:
http://www.festivalguide.de/
Offizielle Website:
http://www.pokkeherrie.de/

Tickets für Pokke Herrie Festival kaufen.

 

Official Aftermovie:


 

  • Line Up: Area 1: Mainstream Hardcore Partyraiser (NL) Tha Playah (NL) Endymion (NL) Nosferatu (NL) Paul Elstak (NL) Kasparov (NL) Tommyknocker (IT) Negative A (NL) Panic (NL) The Beat Controller (NL) Masters of Noise (GER) Tensor (GER) Re-direction (GER) Hosted by Mc Axys (NL) Area 2: Massacre & Hate Division's B-Day Floor hosted by X-treme Noize Speedfreak (GER) Smurf (UK) Hatewire(live) (UK) Massacre (live) (CH) Noizefucker (NL) Hartnoise (GER) Hate Division (GER) Pionierkommando 36 (GER) Mortum (GER) Terrormasta (GER) Virus 136 (GER) Bastards of Violence (GER) Area 3: Freestyle Mad (NL) The Rizzler (NL) Bigfoot (NL) D-Master (NL) S-Kill (NL) Divato (NL) Q-sonic (GER) Dave Dope (NL) Mynotic (GER) Sonic-D (GER) Omira (BE) Ivex (NL) Trypsin (NL) D-Phazer (NL)

 

  • Partytickets: www.partytickets.de (E-Tickets) Phone: +49 (0) 1805-757477 (14ct/min DTAG, Mobilfunk evt. abweichend) Eventim: 1500 CTS/Eventim Ticketpoints in Germany and Online at www.eventim.de Ticketmaster : All Ticketmaster Presale Points and Online at www.Ticketmaster.de Phone: 01805 969 0000 (0,14 €/Min je Anruf aus dt. Festnetz / max. 0,42 €/Min je Anruf aus dt. Mobilfunknetz)

 

Timetable:

Area 1: Main

21:00 – 22:30 Bigfoot
22:30 – 23:45 Negative a
23:45 – 01:00 Tha Playah vs. Nosferatu
01:00 – 02:00 Paul Elstak vs. Partyraiser
02:00 – 03:00 Endymion
03:00 – 04:00 Masters Of Noise
04:00 – 05:00 Panic vs. Kasparov
05:00 – 06:00 Tommyknocker
06:00 – 07:00 The Beat Controller

Area 2: Terror /Speedcore

21:30 - 22:00 Bastards of Violence live (DE)
22.00 - 23.15 Hartnoise live (DE)
23.15 - 00:00 Pionierkommendo 36 live (DK)
00.00 - 00:45 Smurf (UK)
00.45 - 01:30 HateWire live (UK)
01.30 - 02:15 The Speed Freak live (DE)
02.15 - 03:00 The Massacre live (CH)
03.00 - 04:30 Hate Division& Noizefucker (DE/NL)
04.30 - 05:30 TerrorMasta & Exacuter live (DE)
05.30 - 06:15 Mortum live (DE)
06.15 - 07:00 Virus 136 live(NL)



Area 3: Freestyle

21:00 – 22:15 Q-Sonic vs. Mynotic
22:15 – 23:00 Ivex
23:00 – 00:00 The Rizzler vs. Bigfoot
00:00 – 00:45 S-Kill
00:45 – 01:30 Dave dope
01:30 – 02:15 D-Master
02:15 – 03:15 Omira
03:15 – 04:00 Trypsin
04:00 – 05:00 D-Phazer
05:00 – 06:00 Divato
06:00 – 07:00 Mad